Algunos Clientes

Nómina parcial de clientes industriales

Empresas Estatales Abastecidas

Lista de Referencia de Líneas de Verificación Instaladas

Nómina parcial de clientes industriales

ABBOT

ABRASIVOS ARGENTINOS

ACEITERA GRAL. DEHEZA

ACEROS BRAGADO

ACINDAR

ADIDAS

ADROMACO

AERONAVES SALADILLO

AEROPEL

AGFA GEVAERT

AGUAS MINERALES

ALBA

ALIMENTARIA SAN LUIS

ALPARGATAS

ALTA TENSION

ALTEC

ALTO PARANA

ALUAR

AMERICAN PLAST

AMOCO

ANSCO

ARCOR

ARRIGONI

ASCONA

ATANOR

AUSTRAL

AUTOMACION APLICADA

AUTOMOVIL CLUB ARGENTINO

AVON

AZUCARERA DEL NORTE

BAGLEY

BAGO

BAYER

BELARRA

BIOQUIM LABORATORIO

BOEHERINGER

BRIGNONE

BUFALO

BYKLIPRANDI

CALERA AVELLANEDA

CAMEA

CANALE

CANTERAS CERRO NEGRO

CAP

CARBALLO

CARBOCLOR

CARBORUMDUN

CARREFOUR

CELULOSA ARGENTINA

CELULOSA JUJUY

CEMENTO SAN MARTIN

CERAMICA ALBERDI

CERAMICA SAN LORENZO

CERAMICA SEVILLA

CERAMICA ZANON

CERVECERIA QUILMES

CHEMOTECNICA SYNTIAL

CIA. GRAL. DE FOSFORO

CIARRAPICO

CICA IND. ALIMENTICIA

CIDEC

CIELOS DEL SUR

CIMET

CINZANO

COCA COLA

COFIA

COGASCO

COGASCO

COMETARSA

COMINCO

COPLINCO

COPLINCO

CRISTALUX

CRISTANTE HNOS.

CROMY

CROW CORK

CUEROART

CURTIEMBRE GIBAUT

CURTIEMBRE LAS TOSCAS

CURTIEMBRE LOS CABRITOS

CURTIEMBRE YOMA

CYANAMID

CZERWENY

DALMINE SIDERCA

DECKER GUILLERMO

DELFABRO

DERIVADOS SAN LUIS

DIARIO LA RAZON

DREAN

DUCILO

EATON

EDITORIAL ABRIL

EDIVAL

EGIMAD

ELECTRA

ELECTROCLOR

EQUITECNICA

ESSO

ETERNIT

EVEREADY

F.V.

FABRITAN

FADEMAC

FAE

FAGLOMAD

FANACOA

FARADAY

FARGO

FARMASA

FATE

FERROENAMEL

FERRUM

FIC

FINADIET LAB.

FIPLASTO

FIRESTONE

FOTOMECANICA

FRIGOR

FRIGORIFICO MINGUILLON

FRIGORIFICO RIOPLATENSE

FRIGORIFICO RIOSMA

FRIPACK

GASES INDUSTRIALES

GEA INGENIERIA

GILLETTE

GIOL

GOOD YEAR

GRAFA

GRAFALAR

GRAFEX

GRAMON LAB-

HANSEATICA

HEREDIA Y CIA.

HIDRONOR

HIERRO PATAGONICO

HOESCHT

HORNOS LINDBERG

HUGHES TOOL

HULYTECO

IATE

IBM

IESA

INDECO MINOLI

INDELQUI

INDUSTRIAS PIRELLI

INDUSTRIAS TELME

INGENIO CONCEPCION

INGENIO ESPERANZA

INTA

INTERMATIC

IPESA

IVA

JOHNSON Y JOHNSON

KARATEX

KASDORF

KENIA

KICSA

KLAUKOL

LA CANTABRICA

LA OXIGENA

LA RAZON

LA SERENISIMA

LABORATORIO RAFFO

LABORATORIO VOLPINO

LABORATORIO WYETH

LABORATORIOS GABOR

LABORATORIOS GLAXO

LADRILLOS OLAVARRIA (LOSA)

LELLOGS

LEPETIT

LEVER

LICORES PETERS

LLAURO

LONGVIE

MAQ-CUER

MASSALIN-PARTICULARES

MASSUH

MASTER

MATOIL

MAYCO

MC KEE DEL PLATA

MEINERS FEDERICO

MELALURGICA OSLEM

MELLOR GOODWIN

MERCEDEZ BENZ

MERCK QUIMICA

MERIEUX

MINETTI

MOLINOS RIO DE LA PLATA

MONOFORT

MULTILUX

NESTLE

NIFE

NIGENIO LEDESMA

NOBLEZA PICCARDO

NORPEN

OMEGA LAB.

OMICRON TECNICA

OSRAM

P.A.S.A.

PACKSERVICE

PADILLA

PANAM

PAPEL MISIONERO

PAPEL TUCUMAN

PAPELBRILL

PAPELERA DEL PLATA

PAPELERA DEL SUD

PAPELERA MUSSIH

PARKE DAVIS LAB.

PAUL

PELIKAN

PEREZ COMPANC

PESCARMONA

PETROQUIMICA RIO TERCERO

PETROSUR

PH ELECTRONICA

PHILIPS

PIRELLI NEUMATICOS

POLISUR

PORCELANA AMERICANA

PRODUCTOS PARA NIÑOS

PROMECO

PROPULSORA SIDERURGICA

PUAR

PULPA MOLDEADA

QUIMICA ESTRELLA

RADIO VICTORIA

RECIFE

REFINERIAS DE MAIZ

REFRESCOS DEL NORTE

REFRISA

RIGAMONTI

RIGOLLEAU

ROCHE

ROTAR

ROYAL

SAAB SCANIA

SACAM

SADE

SADESA

SAIAR

SALCOR CAREN

SANATORIO ANTARTIDA

SANCOR

SANDOZ

SEVEL

SHELL

SIAPI

SIEMENS

SIKA

SINTEX

SINTYAL

SISTEMAIRE

SOMISA

SPENCER

STANDARD ELECTRIC

STANI

SUCHARD

SUPERCAUCH

SWUIFF

TALLERES GOTTERT

TALLERES TUBIO

TAYLOR INSTRUMENTOS

TECHINT

TECNIFOS

TECNODENT

TERRABUSI

TEXTIL WINDSOR

3M

TINTORERIA MULLER

TRINTER

TUBOS Y PERFILES

TURBOFAN

UBOLDI

UNION CARBIDE

UZAL TEXTIL

VERESIT

VIDRIERA ARGENTINA

VINOS RESEO

VIRULANA

VITOPEL

WARNER LAMBERT

WELLS

WITCEL

WOBRON

YACIMIENTOS AGUA DE DIONISIO

YACIRETA

YACO

ZANELLA

ZUCAMOR

 

 

 

 

 

 

 

 
 

Empresas Estatales Abastecidas

AGUA Y ENERGÍA ELÉCTRICA: Rosario, Trelew, Mendoza, Salta, Corrientes, Tucumán, Cipolleti, Comodoro Rivadavia, Pico Truncado, etc.

ALTOS HORNOS ZAPLA

COMISIÓN NACIONAL DE ENERGÍA ATÓMICA

COOPERATIVA DE ELECTRICIDAD Y SERVICIOS DE ZARATE

COOPERATIVA DE ELECTRICIDAD DE BARILOCHE Ltda.

DEBA: Dirección de Energía de la Provincia de Buenos Aires.

DIRECCIÓN PROVINCIAL DE ENERGÍA DE CORRIENTES

E.C.A. Fábrica de Cables.

ELMA: Empresa Líneas Marítimas Argentinas.

EMSA Electricidad de Misiones.

ENERGÍA MENDOZA SE

ENERGÍA DE ENTRE RÍOS

FABRICACIONES MILITARES

FABRICA MILITAR DE ÁCIDO SULFÚRICO

FERROCARRILES ARGENTINOS: San Martín, Mitre, Roca, Sarmiento, Urquiza.

GAS DEL ESTADO, Capital y Delegaciones del Interior.

INVAP

SECHEEP Servicios Energéticos del Chaco E.E.C.

S.E.G.B.A.

SERVICIOS ELÉCTRICOS DE SAN LUIS

SOMISA

UNIVERSIDAD NACIONALES DIVERSAS

USINA POPULAR DE PEHUAJO

USINA POPULAR DE TANDIL

Y.P.F. Sede Central.

Y.P.F. Destilería La Plata.

Y.P.F. Gerencia de Investigación y Desarrollo (Florencio Varela).

Y.P.F. Yacimiento Norte (Salta).

Y,P.F. Destilería Luján de Cuyo.

Y.P.F. Campo Durán.

Y.P.F  Plaza Huincul.

Y.P.F. Campamento Vespucio.

Y.P.F. Comodoro Rivadavia.

Y.P.F. Administración Mendoza.

Y.P.F. Destilería Dock Sud.

 

Lista de Referencia de Líneas de Verificación Instaladas

.

CAPITAL FEDERAL

30/7/2002

VERTRANS SA

Tel: 4583-6764/5452

Warnes 2060 Cap Federal (1 Línea)

Ing. Sánchez Fabián

.

LEIBAN SA

Tel: 4302-8474/2287

A del Valle 1144- Cap. Federal (1 Línea)

Sr. Natalio Liecach

 

.

 

BUENOS AIRES

Tel: 0221-707854

TIMEC SRL

Ing. Ramírez Pedro

Calle 143 entre  45 y 46- La Plata- Bs As (1 línea)

RTV BRANDSEN

Tel: 02223-43230

 

Ruta Nac. 215 Km. 46- Brandsen  Bs. As. (1 Línea)

Ing. Llanos Néstor

CENTRO UNION SRL

Tel: 0223-650340

Av. Juan B Justo 6352- Mar del Plata (1 línea)

Ing. Seldrup, Luis

CPL SA

Tel: 02252-50948/356

Av Loberia 578 n 1853- Quequen Bs As (1 Línea)

Ing. Marteli Walter

EMILIO ETMAN

Tel: 0291-552558

 

Ruta Nac n 3 Km 695- Bahia Blanca- Bs As (1Línea)

Sr Etman

 

 

 

 

COTEC 

Tel: 4757-8321

 

Av. Gral. Paz y Víctor Hugo- 3 de Febrero Bs. As (1 Línea)

 

 

 

 

 

JULIO ALINEACIÓN 

Tel: 4762-2192

 

Julián Agüero 3479 Munro (1 Línea)

Sr. Julio Di Pietro

 

 

 

 

CEVIARA SRL

Tel: 4201- 2995/8179

 

French 358- 1870 Avellaneda (1 Línea)

Sr. Kasis

 

 

 

 

MISIONES

 

 

GIGENA AVELINO RODOLFO

Tel: 03752-21193

 

Av. Bouchard  2111- Posadas- Misiones (1 Línea)

Sr. Gigena

 

 

 

 

LOS TREBOLES

Tel: 03751-21044

 

29 de Septiembre 677- El Dorado- Misiones (1 Línea)

Sr. Sperber

 

 

 

 

BARRIOS JORGE DAMIÁN

Tel: 03755-21469

 

Sargento Cabral 868- Misiones (1 Línea)

Ing. Barrios

 

 

 

 

TALLER LOS COCOS

Ing. González

 

Capiovi, Misiones, (1 Línea)

 

 

 

 

 

ESTACIONAR

Tel: 4754-2131-3395

 

Av. España 1520   Posadas- Misiones (1 Línea)

Sr. Velasco

 

 

 

 

SANTA FE

 

 

DILEY SRL 

Tel: 0341- 310150

 

Bv Segui 3247- Rosario- Santa Fe (2 líneas)

Sr Miguel Dipaolo

 

 

 

 

MUNICIPALIDAD DE ROSARIO

Tel: 0341-378144

 

Av. Pellegrini. 2808- Rosario- Santa Fe (1 Línea)

Ing. Ruzzo

 

Con calibrador de tacógrafos y velocímetros

 

 

 

 

 

RAÚL B AGUIRRE

Tel; 070-4403714

 

Ruta 33 y calle 24- Venado Tuerto- Santa Fe (2 Líneas)

Ing. Aguirre

 

 

 

 

BOMBEROS VOLUNTARIOS DE SAN JORGE

Tel: 03406-4414444

 

Catamarca 1449    San Jorge- Santa Fe (1 Línea) 

Ing. Cresta

 

 

 

 

IVC S. A

Tel: 0341-496-0910

 

Ruta Nac. Nª 9 y AO 12   Roldan. (1 Linea)

Sr. Del Greco

 

 

 

 

SITAP S. A.

Tel: 0341-492-2877

 

Bv. San Diego 1644 Villa Gdor. Galvez (1 Linea) 

Ing. Babini   

 

 

 

 

CITAR S.R.L.

Tel.: 0342-474-3615

 

Ejercito Argentino 3260      Santo Tome (1 Linea)

Sr. Moran

 

 

 

 

CONTROL S.H.

Tel. 0342-489-5132

 

Blas Parera 10400 Sanra Fe (1 Linea)

Sr. Luncarini 

 

 

 

 

REVICAM S.R.L

Tel. 03493-421-000

 

San Juan 2149, Parcela 15 Sunchales (1 Linea)

Sr. Colombetti 

 

 

 

 

CORDOBA

 

 

VECOR SRL 

Tel: 0351-4568757

 

Av. 11 de Septiembre 3050- Córdoba (2 Líneas)

Ing. Palacios

 

 

 

 

LABOULAYE INSPECCION TÉCNICA

Tel: 03385-426613

 

Ruta Nac N 7 Km 489 Laboulaye- Cordoba (1 línea)

Ing Magliano Ricardo

 

 

 

 

UTN REGIONAL CORDOBA

Tel: 0351-4697851

 

Uladislao Frias s/n- Ciudad Univer.- Cordoba (1 Línea)

Ing. Poseto

 

 

 

 

LA PAMPA

 

 

PATAGONIA SRL 

Tel: 02954-432456

 

Mármol 1344 Santa Rosa- La Pampa (1 Línea)

Ing Rodríguez Jorge

 

 

 

 

CONTROL TRANS SRL

Tel: 02954-435418

 

Gentile 890 Santa Rosa- La Pampa (1 Línea)

Ing Mangas Pedro

 

 

 

 

NEUQUEN

 

 

GOMERIAS GERVASINI 

Tel: 0299-4472040

 

Perticone esq Chubut 8300 Neuquen (1 Línea) 

Ing Daniel Datri

 

 

 

 

CONTROL SRL 

Tel: 0299-4440663

 

Alaska 5300 Ruta 22- Neuquén (3 Líneas)

Sr. Kasis

 

 

 

 

CONTROL TEVE

Tel: 0299- 461834

 

Manuel Savio 2662-Cutral Co- Neuquen (1 Línea)

 Ing. Chatelain

 

 

 

 

ENTRE RIOS

 

 

PREVER SA 

Tel: 0343-4364890/95

 

Parque Industrial Presidente Perón

Ing. Benazo

 

Acceso Sur- Concordia- Entre Ríos (2 Líneas)

 

 

 

 

 

PREVER SA 

Tel: 0345-4290500

 

Ex Ruta 14 Parque Ind.- Concepción,

Ing. Benazo

 

Entre Ríos (2 Líneas)

 

 

 

 

 

PREVER SA 

Tel: 0442-430502

 

Paraná- Entre Ríos (2 Líneas)

Ing. Benazo

 

 

 

 

SANTA CRUZ

 

 

CONO NORTE SA

Tel: 02964-430666

 

Estrada 21667 y Sáenz Peña- Santa Cruz (1 Línea)

Ing. Echepare

 

 

 

 

RIO NEGRO

 

 

CONTROL SRL 

Tel: 02941-4450378

 

Allen- Río Negro (1 Línea)

Sr. Kasis/ Ing Martín

 

 

 

 

CHACO

 

 

CARROS

Tel: 03722- 445344

 

Ruta 11 Km. 1007 Resistencia- Chaco (2 Líneas)

Sr. Marcico

 

 

 

 

SAN JUAN

 

 

TECNITRANS SAN JUAN SRL

Tel: 0264-4284800

 

Ruta 40 entre calle 5 y Quiroz- San Juan (1 Línea)

Ing. Muñoz Daniel

 

 

 

 

MENDOZA

 

 

TECNITRANS SRL

Tel: 0261-4397584

 

R. Peña y 9 de Julio- Godoy Cruz- Mendoza,(1 línea)

Ing. Nacif

 

 

 

 

CHUBUT

 

 

Secretaria de transporte de CHUBUT 

Tel: 02965-481-864

 

(En tramite)

Ing.Sanchez

 

 

 

 

PARAGUAY

 

 

COARCO SA

Tel:00595-21-55-4710

 

Encarnacion Paraguay (1 Línea)

Sr. Cardona/Sr Fretes

 

 

 

 

COARCO SA

Tel: 00595-21-55-4710

 

Asuncion- Paraguay (1 Línea)

Sr. Cardona/Sr Fretes

 

 

 

 

COARCO SA 

Tel: 00595-21-55-4710

 

IBY-YAU- Paraguay (1 Línea)

Sr.Cardona

 

 

 

 

ACA. SA

Tel: 00595-21-447-902

 

Ciudad del Este- Paraguay (1 Línea) 

Sr. César Surubí

 

 

 

 

ACA. SA

Tel.: 00595-21-447-902

 

Asunción, Paraguay. (1 línea)

Sr. César Sarubi

 

 

 

 

URUGUAY

 

 

SURIMEC SA 

Tel.: 00-5982- 901-1328

 

Plaza Independencia 1378, piso n 9

Sr. Walter Nieto

 

Montevideo, Uruguay (2 Líneas)

 

     
 

BRASIL

 
 

INSPESUL LTDA.

Tel.: 55-54-4435002,,,

 

Calle Salgado Filho 1040 Centro Guapore RS, Brasil. (2 lineas)

 

 

 

 

 

El grupo Prever tiene: 3 talleres fijos con 6 líneas y 2 talleres móviles, mas 4 talleres rodantes para gases y educación vial.

El grupo Control tiene: 5 talleres con 7 líneas en diversas provincias.

El grupo Aca.sa tiene: 2 talleres y 2 líneas.

El grupo Coarco tiene: 3 talleres con 3 líneas.

 

FOTOVALIDACION.

 

67 instalaciones de Foto validación, en Líneas de nuestra fabricación y de otras marcas en toda la República Argentina.

    

 
 

Administración y venta:

España 2196 - Olivos (1636) - Bs. As. Argentina

Tel.: (54-011) 4796-0897 / 4762-0118, Cel.: 15-5807-3731

www.CondelElectrónica.com.ar

2006 © - Todos los derechos reservados